ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

История

год
  • 1994

Некоммерческая организация «Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров», НО «ВАРПЭ» была основана в 1994 году.

НО «ВАРПЭ» входит в пятерку самых влиятельных ассоциаций рыбной отрасли в мире и ведущей в Российской Федерации. В состав Ассоциации входят предприятия, осуществляющие добычу, переработку, хранение, транспортировку продукции из водных биологических ресурсов, а также предприятия аквакультуры (рыбоводства) и производства биокормов.

Первым президентом Ассоциации стал Владимир Каменцев. В 2003 году его место занял Александр Родин, его приемником в этом же году стал Юрий Кокорев, а в 2013 году президентом ассоциации был избран Александр Фомин. С 25 января 2017 Президентом ВАРПЭ года является Герман Зверев.

1994 год
12 мая
Московская регистрационная Палата зарегистрировала новую редакцию Устава и Учредительного Договора с новым наименованием: Всероссийская Ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров.
16 февраля
Правительственная комиссия по выдаче разрешений на использование наименований «Россия», «Российская Федерация» постановила: согласиться с использованием наименования «Российская» в названии Ассоциации.
24 января
Московская регистрационная Палата выдала Свидетельство о регистрации Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (некоммерческой организации).
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше