ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Главные отраслевые события. Апрель 2019 года

В рамках своей регулярной рубрики ВАРПЭ ежемесячно формирует ТОП главных событий рыбной отрасли. О том, что важного произошло в апреле, вы прочтете в нашем материале.

  1. Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части совершенствования порядка распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов» был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации. Напомним, что 4 апреля проект изменений закона о рыболовстве был принят в первом чтении, а 9 апреля – во втором. В случае подписания закона Президентом РФ, он вступит в силу через 10 дней после официального опубликования, сообщает ТАСС.
  2. В Москве состоялось крупнейшее событие рыбной отрасли - Всероссийская конференция работников рыбохозяйственного комплекса. На площадке Цифрового делового пространства собрались 3 депутата Госдумы, 5 сенаторов, журналисты из 22 СМИ и около 200 представителей рыбохозяйственного комплекса и органов государственной власти. Отраслевое сообщество рассмотрело отчет Росрыболовства за 2018 год и проанализировало работу ведомства, а также обсудило проблемы и перспективы рыбной отрасли. С фото и видео материалами о мероприятии Вы можете ознакомиться на сайте ВАРПЭ. Партнером конференции выступил медиахолдинг РБК, на сайте rbc.ru создан раздел о мероприятии.
  3. 23-24 апреля в Астрахани прошла итоговая Коллегия Федерального агента по рыболовству. В мероприятии приняли участие сотрудники центрального аппарата, руководители территориальных управлений Росрыболовства и подведомственных учреждений, представители Минсельхоза России и других федеральных и региональных органов власти, а также рыбохозяйственных организаций. В рамках пленарного заседания Коллегии выступили полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, заместитель Министра сельского хозяйства РФ - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, а также президент ВАРПЭ, председатель Общественного совета при Росрыболовстве Герман Зверев. Кроме того, рамках работы Коллегии прошли «круглые столы» по актуальным темам.

Вернуться к списку
Новости по теме
29 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше