ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Общественный совет при Федеральном агентстве по рыболовству проводит внеочередное заседание

28 января состоится внеочередное заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству. Участники заседания планируют обсудить резонансные сюжеты, которые были показаны на федеральных телевизионных каналах и посвящены состоянию дел в системе государственного контроля в сфере рыболовства.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2018 года № 174 «Об утверждении Основ государственной пограничной политики Российской Федерации» особое внимание отводится борьбе с деятельностью, наносящей ущерб природным ресурсам Российской Федерации. Данное направление является крайне важным для эффективной реализации Национального плана действий по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 №2534-р.

В Основах государственной пограничной политики подчеркивается важность участия общественных объединений, организаций и граждан в реализации государственной пограничной политики Российской Федерации и информирования общественности о результатах этой деятельности. Возможность участия заинтересованных организаций при осуществлении мер по реализации государственной политики в сфере обеспечения экономической безопасности также предусмотрена Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2017 года №208 «О стратегии экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года».

В декабре 2018 года на федеральных телевизионных каналах: Первый канал, ВГТРК (Россия, Россия-24), НТВ, РЕН ТВ и других, – вышли материалы, в которых содержатся утверждения о недостаточной организации государственного контроля в сфере сохранности водных биологических ресурсов.

Общественный совет при Федеральном агентстве по рыболовству в порядке осуществления общественного контроля, предусмотренного указами главы государства, организует объективное и всестороннее рассмотрение, представленной в телевизионных программах информации в ходе заседания с приглашением представителей органов государственной власти, Общественной палаты Российской Федерации и средств массовой информации.

Дата и место проведения: 28 января 2019 г., Москва, Рождественский бульвар, д.12, Федеральное агентство по рыболовству, зал Коллегии

Начало мероприятия: 13.00

Аккредитация СМИ:

Тел.: + 7 495 987 05 44

Е-mail: os@fishcom.ru

Вернуться к списку
Новости по теме
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше