ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поздравил работников рыбохозяйственного комплекса страны с профессиональным праздником

12 июля отмечается профессиональный праздник – День рыбака.

Уважаемые друзья!

Примите мои поздравления с Днём рыбака.

Этот праздник отмечается в нашей стране 55 лет. И сегодня он объединяет не только специалистов отрасли, но и людей, которые занимаются спортивной и любительской рыбной ловлей.

Россия – самая красивая и большая страна. Страна, которая обладает уникальными водными ресурсами, омывается тремя океанами и тринадцатью морями, на её территории находятся миллионы километров рек и озёр. Россия гордится многообразием видов морской и речной рыбы, является одним из лидеров по её добыче, и это во многом – результат вашего огромного труда.

Рыбохозяйственный комплекс занимает особое место в национальной экономике, играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности. Вы без преувеличения кормите нашу большую страну, доставляете миллионам людей высококачественную, экологически чистую рыбную продукцию.

Сегодня отрасль динамично развивается, решает масштабные задачи, направленные на модернизацию флота, строительство современных рыбопромысловых судов, перерабатывающих предприятий, совершенствование логистической инфраструктуры, внедрение цифровых технологий, а также сохранение и воспроизводство водных биоресурсов.

Дорогие друзья! Профессию рыбака выбирают люди особой закалки, надёжные и ответственные. Выходя в рейс, вы проявляете высочайший профессионализм и, конечно, уникальные человеческие качества: выдержку, терпение, готовность прийти на помощь своим товарищам.

Желаю всем вам крепкого здоровья и удачи. Счастья и благополучия вашим семьям. Уверен, что опыт и большая любовь к своему делу помогут вам добиться новых успехов.

М. Мишустин

Поздравление опубликовано на официальном сайте Правительства РФ

Вернуться к списку
Новости по теме
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше