ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Россельхознадзор готов открыть «информационные шлюзы»

В ходе состоявшегося 23 мая совещания в Россельхознадзоре заместитель руководителя ведомства Константин Савенков обратился к рыбацким ассоциациям с предложением об автоматической интеграции данных судовых суточных донесений и программы «Меркурий».

Россельхознадзор готов с 1 июля приступить к автоматической интеграции предоставляемых рыбопромышленными предприятиями судовых суточных донесений (ССД) с информационной системой «Меркурий». В настоящее время состыковка этих информационных потоков происходит в рамках «шлюзов», открываемых для каждого конкретного предприятия на основании поступившего от него заявления. В Россельхознадзоре считают возможным перейти к автоматическому объединению обоих информационных потоков, но хотят узнать мнение отраслевого сообщества.

В ходе состоявшегося совещания президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев и президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов высказали личную позицию касательно предлагаемого нововведения и проинформировали о подготовке официальной позиции объединения после обсуждения этой темы с участниками объединений.

«На мой взгляд, предложение хорошее, - отметил глава ВАРПЭ Герман Зверев. – Ежедневная информация о промысле будет погружаться в автоматическом режиме в программу «Меркурий».

Вернуться к списку
Новости по теме
29 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше