ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Сформирован план работы Общественного совета при Росрыболовстве на текущий год

Заместитель министра сельского хозяйства России – Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и председатель Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству Герман Зверев согласовали План работы Общественного совета на 2019 год.

В этом году Общественный совет при Росрыболовстве планирует провести 27 совещаний, все они пройдут на площадке Росрыболовства при участии представителей ведомства. Среди заявленных тем рассмотрение проектов нормативно правовых актов и иных документов, разрабатываемых федеральными органами исполнительной власти, обсуждение предложений и дополнений к проекту изменений госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса», а также актуальные вопросы, связанные законодательством о рыболовстве, наукой и образованием в отрасли, сохранением запасов водных биоресурсов и другие.

Как отметил председатель Общественного совета при Росрыболовстве – президент ВАРПЭ Герман Зверев на прошедшей 23 апреля коллегии Росрыболовства за неполный 2018 год состоялось 11 заседаний Общественного совета, 3 заседания прошло в заочном режиме. Во всех из них принимали участие заместители руководителя Росрыболовства, руководители управлений, кроме того, руководитель ведомства лично присутствовал на трех заседаниях.

«Такой формат работы позволяет обсуждать важные и резонансные темы. Обсуждение нередко носит острый дискуссионный характер, порой звучат критические суждения, ход и результаты заседаний широко освещают средства массовой информации. Но эта полемика направлена на конструктив, это именно тот спор, в котором рождается истина», - отметид он.

С планом работы Общественного совета при Росрыболовстве на текущий год Вы можете ознакомиться в разделе «Материалы для участников Ассоциации».

 

Вернуться к списку
Новости по теме
29 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше