ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

ВАРПЭ поздравляет рыбаков России с профессиональным праздником

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников поздравляет всех тружеников и ветеранов отечественного рыбохозяйственного комплекса с Днем Рыбака!

Несмотря на сложности, которые принес нам 2020 год, благодаря Вашему ежедневному упорному труду на стол наших соотечественников непрерывно   продолжает поступать рыбная продукция из всех омывающих нашу необъятную Родину морей, озер и рек. Преданность своему делу, высокий профессионализм, стойкость, мужественность, трудолюбие всегда отличали работников рыбной отрасли.

Предприятия рыбохозяйственного комплекса с честью справляются с задачами по обеспечению продовольственной безопасности Российской Федерации, осуществляют масштабные планы по развитию береговых рыбоперерабатывающих производств и строительству новых рыбопромысловых судов на отечественных судостроительных верфях. В отрасли продолжают внедряться новейшие технологии, создаются новые рабочие места не только в рыбодобыче и рыбопереработке, но и в смежных отраслях экономики.

Особого внимания и благодарности заслуживают в этот праздничный день труженики отрасли, работающие в прибрежных регионах России, в малых населенных пунктах, где рыболовство остается основным видом деятельности. Именно оттуда, из прибрежных городов и поселков, пришла традиция празднования Дня Рыбака и чествования лучших представителей отрасли. Традиционно в этот день в рыбацких поселках проходят концерты, фестивали, ярмарки и народные гуляния, где любой желающий может отведать настоящей рыбацкой ухи!

Жаль, что в этом году в силу ограничений, вызванных пандемией коронавируса, такие празднования пройдут не везде и не так широко, но мы уверены, что настроение праздника и дух сплоченности не будут утрачены! Рыбаки обязательно отметят свой профессиональный праздник в кругу коллег, родных и близких людей!

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников выражает всем труженикам и ветеранам рыбной отрасли искреннюю признательность за самоотверженный труд и желает каждому из Вас хорошего праздничного настроения, уверенности в своих силах, семейного благополучия и крепкого здоровья!

Рыбакам, кто встречает этот праздник на судах рыбопромыслового флота, на рыбацких станах, желаем благоприятной промысловой обстановки и хороших уловов! И, как у нас принято, семь футов под килем!

Вернуться к списку
Новости по теме
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше