ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

ВАРПЭ поздравляет рыбаков России с профессиональным праздником

57 лет подряд второе воскресенье июля - особый день в жизни прибрежных регионов России. День рыбака давно вышел за рамки профессионального праздника, став «своим» для десятков тысяч россиян. 

Этот год не стал исключением. Несмотря на новые трудности, с которыми мы столкнулись, 10 июля десятки городов и посёлков от Камчатки до Калининграда отмечают День рыбака фестивалями, праздничными концертами и другими развлекательными активностями. День рыбака снова объединил тех, кто трудится в море и тех, кто ждёт их на берегу. 

Рыбацкий труд - труд стойких духом людей, которые не боятся препятствий и всегда с достоинством их преодолевают. Этим и обусловлена сильная жизнеспособность отечественного рыбохозяйственного комплекса и его умение адаптироваться под любые условия. Можно с уверенностью сказать, что именно люди сделали отрасль такой сильной. 

Сегодня, благодаря труду более сотни тысяч человек, обеспечено комплексное развитие российского рыбохозяйственного комплекса и продовольственная безопасность государства.  

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников выражает  искреннюю благодарность всем причастным - труженикам отрасли, ветеранам, представителям органов власти, отраслевой науки, общественным деятелям и отраслевым СМИ - за Ваш труд! Желаем вам крепкого здоровья, сил и энергии на новые личные и профессиональные победы! Пусть удача всегда сопутствует вам и вашим семьям! 

Тем, кто встречает праздник в море - хороших уловов и, конечно, семь футов под килем!


Вернуться к списку
Новости по теме
29 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше