ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

ВАРПЭ поздравляет всех тружеников российского рыбохозяйственного комплекса с Днем рыбака

День рыбака – это не просто профессиональный праздник. День рыбака с особой теплотой отмечают в прибрежных регионах России: он стал своим для сотен тысяч человек. Отмечая День рыбака за семейным праздничным столом, на рыбопромысловом стане или на борту рыболовного судна, мы хорошо понимаем, насколько важным для всей страны остаётся и будет оставаться День рыбака.

Рыбацкое дело исторически является одним из главных, а на некоторых территориях единственным способом хозяйственного освоения территории и закрепления на ней жителей. Рыбацкая профессия – одна из самых тяжелых, а рыбопромышленный бизнес – непрост и требует полной отдачи. Рыбная отрасль – это особый социально-экономический уклад со своими традициями: от его составления во многом зависит социальный климат на отдаленных и прибрежных территориях. Именно поэтому, наш профессиональный праздник помогает нам почувствовать сплоченность, наше единение. Только сплоченные действия рыбацкого сообщества являются единственным способом защитить отрасль от непродуманных экспериментов.

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников поздравляет всех тружеников российского рыбохозяйственного комплекса с Днем рыбака!

Желаем здоровья, благополучия и удачи!

Вернуться к списку
Новости по теме
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше