ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Владимир Кашин продолжит курировать рыбную отрасль в Госдуме

12 октября в Государственной Думе РФ состоялось первое пленарное заседание восьмого созыва. На нем был избран Председатель ГД, его заместители, утверждены составы комитетов и комиссий. Комитет Госдумы по аграрным вопросам, в ведении которого находится рыбная отрасль, продолжит возглавлять Владимир Кашин.

«Это позитивная новость для всего рыбацкого сообщества России. Осенью 2019 года рыбная отрасль перешла в ведение Комитет Госдумы по аграрным вопросам, возглавляемого Владимиром Ивановичем Кашиным. Это знаковое событие. Впервые за долгое время парламентарии пригласили рыбаков к обсуждению законопроектов и их доработке на площадке профильного комитета. Позади два года крайне продуктивной работы с профильным комитетом и это первую очередь заслуга Владимира Ивановича, который всегда с большим внимаем и серьёзностью относится к позиции отраслевого сообщества», - прокомментировал назначение Владимира Кашина президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев.

Глава ведущего объединения рыбаков России напомнил, что благодаря поддержке Владимира Кашина, 17 декабря 2019 года в Госдуме состоялась научно-практическая конференция «Правовое обеспечение развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации: прошлое, настоящее, будущее. К 15-летию принятия Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». «Конференция собрала около 300 участников – депутаты, представители государственных и региональных органов власти, судейского, научного и экспертного сообщества. Со всей России прибыли делегаты от рыбацких объединений, рыбопромышленных предприятий и колхозов. Очень важное событие для отрасли», - отметил Герман Зверев.

По словам президента ВАРПЭ, курируя рыбную отрасль, Владимир Кашин лично и возглавляемый им комитет проделали очень большую работу по совершенствованию законодательства в сфере рыболовства. «В частности, Владимир Иванович с большой серьёзностью отнесся к работе над законопроектом об электронных торгах в сфере рыболовства. Важную роль сыграл в подготовке поправок в закон о рыболовстве, призванных устранить правовую коллизию в сфере прибрежного рыболовства. Была проведена скрупулёзная работа над законопроектом, в которой Владимир Иванович принимал личное участие», - заявил Герман Зверев. По его мнению, впереди рыбацкое сообщество и парламентариев ждет не менее активная работа и есть уверенность, что она будет конструктивной и эффективной.

Вернуться к списку
Новости по теме
29 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше