ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Во Владивостоке пройдет заседание подкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока

19 марта во Владивостоке пройдет заседания подкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Президент ВАРПЭ Герман Зверев примет участие в заседании в качестве докладчика.

В повестке заседания стоят вопросы о реализации законодательства об инвестквотах добычи (вылова) водных биоресурсов, о развитии строительства рыбопромысловых судов на Дальнем Востоке и об осуществлении хозяйственной деятельности в области аквакультуры (рыбоводства) в границах региональных памятников природы на водных объектах внутренних морских заливах Петра Великого Японского моря. В заседании комиссии примут участие представители органов власти, организаций и предприятий РХК. С докладом выступят заместитель Министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, президент ВАРПЭ Герман Зверев и другие.

Справка: Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также для координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона, при решении вопросов социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона

Вернуться к списку
Новости по теме
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше