ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Всероссийская конференция работников рыбохозяйственного комплекса состоится в апреле

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ), Общероссийское объединение работодателей рыбной отрасли и ЦК Российского профсоюза работников рыбного хозяйства начали работу по подготовке к всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса. Как сообщил президент ВАРПЭ Герман Зверев, конференция, в которой примут участие делегаты IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса, состоится 16 апреля одновременно с подписанием Отраслевого трёхстороннего соглашения организаций рыбного хозяйства на 2019 – 2021 годы.

В ноябре 2018 года ВАРПЭ направила в рыбацкие объединения информационное письмо о целесообразности проведения в 2019 году всероссийской конференции работников и получила положительные ответы. Как сообщили в ВАРПЭ, делегатами конференции станут делегаты IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса, поэтому нет необходимости в повторной процедуре их выдвижения.

На конференции планируется обсудить итоги заявочной кампании 2018 года, а также вступившие в силу в 2019 году новации в отраслевом законодательстве, включая сбои в реализации наделения инвестиционными квотами и запрет на осуществление перегрузов рыбной продукции. Кроме того, к конференции планируется завершить предварительную работу по инвентаризации обязательных требований в рыбной отрасли. Напомним, что в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации в 2019 году прямо установлена задача осуществить соответствующий анализ и «выбраковку» устаревших обязательных требований к 1 января 2021 года. По словам президента ВАРПЭ Германа Зверева, «предварительная подготовка уже была сделана НОУ «Высшая школа экономики» и сейчас будет проходить согласование и обсуждение с Росрыболовством».

Главным событием всероссийской конференции станет подписание Отраслевого трехстороннего соглашения для организаций рыбного хозяйства между отраслевым объединением работодателей, ЦК Российского профсоюза работников рыбного хозяйства и Росрыболовством.


Вернуться к списку
Новости по теме
29 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше