ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

4 марта в ВАРПЭ прошел консультативно-обучающий вебинар по вопросам практического внедрения обязательной маркировки на предприятиях, которые производят красную икру. 

Представители ЦРПТ подробно рассказали о подготовке к выполнению новых требований законодательства и технической реализации маркировки на предприятиях. По итогам докладов они ответили на вопросы предприятий.

О национальной системе «Честный знак» рассказала руководитель управления безакцизной пищевой продукции ЦРПТ Юлия Кузьмина, о правилах и особенностях маркировки икры рассказал руководитель направления товарной группы «Морепродукты» ЦРПТ Тигран Аветисян, о технических решениях рассказал директор департамента производственных решений ЦРПТ Сергей Ситкин. 

Презентации спикеров доступны по ссылке.

Видеозапись вебинара размещена в разделе «Видео и фото».

Напомним, с 2024 года маркировка красной и черной икры становится обязательным условием ее реализации на российском рынке. В конце прошлого года Правительство России утвердило Правила маркировки икры. С 1 мая все производители должны приступить к обязательной маркировке своей продукции.

Вернуться к списку
Новости по теме
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше